Новости 19 марта 2020 г. 18:02

"Аэрофлот" разбирается с агрегаторами, которые подняли цены на билеты для возвращающихся в РФ

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" сообщает, что сайты-агрегаторы авиабилетов продают перелеты рейсами компании по завышенным в разы ценам, реальная стоимость билетов ниже.

"Службы мониторинга Аэрофлота зафиксировали 18 и 19 марта массовое распространение в социальных сетях и некоторых СМИ ложной информации о существенном росте стоимости билетов для россиян, планирующих срочное возвращение на Родину из стран со сложной эпидемиологической обстановкой. Информация во многих случаях сопровождается скриншотами неизвестных сайтов-агрегаторов и прочих интернет-ресурсов", - говорится в пресс-релизе компании, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Отмечается, то в ряде случаев стоимость билетов на перелеты из-за рубежа в Россию на сайтах агрегаторов была в 10 и более раз выше, чем их реальная цена.

"Аэрофлот отслеживает и проверяет все подобные сообщения и принимает меры для выявления их источников. Компания рекомендует проверять информацию о ценах на авиабилеты и приобретать их на официальном сайте www.aeroflot.ru", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще