Новости 19 марта 2020 г. 11:43

Российским туристам в Германии посоветовали быстрее возвращаться на родину рейсами "Аэрофлота"

БЕРЛИН. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Посольство РФ в Берлине советует россиянам-туристам оперативно выезжать в Россию, соответствующее сообщение опубликовано на странице посольство в Facebook.

"Рекомендуем росгражданам, находящимся в ФРГ в краткосрочных поездках с туристическими, деловыми, гуманитарными и иными частными целями, оперативно воспользоваться возможностью выезда в Россию. Наиболее надёжным вариантом в настоящий момент являются ежедневные рейсы авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Берлин - Москва. До германской столицы можно добраться регулярными внутренними авиарейсами, железнодорожным или автомобильным транспортом. Авиарейсы в Россию из других городов Германии отменены", - сказано в сообщении посольства.

Туристам, находящимся на территории ФРГ на личном автотранспорте, следует учитывать, что границы Германии с Польшей и Чехией временно закрыты для въезда иностранных граждан, указывает ведомство.

Сообщается, что посольство и генеральные консульства России в ФРГ консультируют граждан в оперативном режиме по телефонам "горячей линии", экстренной связи и электронной почте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще