Новости 19 марта 2020 г. 11:30

Томская область может ввести налоговые каникулы и льготные кредиты для туркомпаний

ТОМСК. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области разрабатывает план оперативных мер поддержки организаций в сфере туризма на фоне сдачи туров из-за пандемии коронавируса, сообщил на своей странице в Facebook вице-губернатор региона Андрей Антонов.

"Рассматривается возможность установления налоговых каникул, предоставления быстрых льготных кредитов для закрытия кассовых разрывов и увеличения оборотных средств, прорабатывается возможность рассрочки оплаты коммунальных платежей, а также снижение нагрузки, связанной с проверками контрольно-надзорных органов", - сообщил Антонов.

Он также обратился к жителям региона с просьбой поддержать туристические компании и не аннулировать ранее купленные туры.

"Мы с пониманием относимся к тому, что граждане, заботясь о своем здоровье, отменяют отпуск. Просим рассмотреть возможность переноса своего отдыха на период после стабилизации ситуации", - добавил вице-губернатор.

Ранее сообщалось, что 18 марта в Томской области выявлен первый случай COVID-19. Пациент вернулся с коронавирусной инфекцией из Италии. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин ввел в регионе режим повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще