Новости 18 марта 2020 г. 18:27

РЖД предоставили возможность пассажирам сдать "невозвратные" ж/д билеты онлайн

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, пассажирская "дочка" РЖД) предоставило пассажирам поездов дальнего следования возможность вернуть ж/д билеты по невозвратному тарифу онлайн в случае отказа от поездки, сообщили РЖД.

"Сдать "невозвратный" билет можно до 10 апреля включительно", - говорится в сообщении.

Ранее пассажирам была предоставлена возможность вернуть стоимость "невозвратных" билетов в случае отказа от поездки с 14 марта по 10 апреля в кассах ФПК.

Если пассажир, планировавший поездку на поезде, недавно вернулся из страны, где COVID-19 имеет широкое распространение, и в данный момент находится на карантине, либо имел контакт с возможными носителями инфекции, он может вернуть билет после снятия ограничений, отмечает компания. Для этого ему нужно будет предъявить в кассе справку из медицинского учреждения. Комиссия за возврат билета в этом случае составит 210 рублей, напоминает компания.

Как сообщалось, ФПК открыла продажу невозвратных ж/д билетов в поезда дальнего следования год назад. Билеты по невозвратному тарифу доступны в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения скоростных внутрироссийских поездов. На поездки в плацкартных и общих вагонах (так называемый регулируемый сегмент), а также на поезда, следующие в/из Калининградской области, невозвратный тариф не распространяется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще