Новости 18 марта 2020 г. 17:31

Семь нижегородских туристов "застряли" в Грузии

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семь туристов из Нижнего Новгорода не могут покинуть Грузию из-за закрытия границ, предпринимаются меры для их возвращения на родину.

В среду в одном из нижегородских пабликов появилась информация, что группа из 15 туристов, среди которых двое москвичей, семь нижегородцев и шестеро жителей Сургута, поехала в Грузию на горнолыжный курорт в город Местия. 

"Откатали всего один день и ...пришла неожиданная новость о том, что границу между двумя странами закрывают. У ребят были обратные авиабилеты до Москвы с пересадкой в Минске, но наш МИД объявил о закрытии границы с Белоруссией с 18 марта", - говорится в сообщении. с 00:00. 

У туристов также нет возможности выехать из страны на машине. 

"Сегодня в Местии закрываются все магазины, горнолыжный курорт закрыт, в гостинице еды хватит ещё на несколько дней, денег у ребят тоже в притык. Помогают местные жители - то скидкой в кафе, то телефоном, чтобы позвонить", - написано в сообщении. 

В пресс-службе губернатора Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что глава региона поручил установить личные данные и контактные сведения нижегородских туристов, которые не могут выехать из Грузии. 

Кроме того, в адрес представителя МИД России в Нижнем Новгороде направлен срочный запрос с просьбой оказать содействие в возвращении жителей Нижегородской области на территорию РФ. 

"Поскольку в Республике Грузия нет посольства Российской Федерации, то по данному вопросу представительство МИД в Нижнем Новгороде взаимодействует с консульской службой секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Грузии. В настоящее время вопросом возвращения группы нижегородских туристов занимаются российские дипломаты. Ситуация находится на контроле правительства Нижегородской области", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что власти Грузии приняли решение о закрытии границ для въезда иностранцев с 18 марта сроком на две недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще