Новости 18 марта 2020 г. 13:49

Музеи "Куликово поле" и "Ясная Поляна" приостановили экскурсии

ТУЛА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Природный музей-заповедник "Куликово поле" (Тульская область) с 18 марта приостановил проведение экскурсий из-за угрозы распространения короновирусной инфекции, сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь музея Любовь Котикова.

"К сожалению, мы вынуждены приостановить прием посетителей в наших музеях на Куликовом поле и в филиале "Тульские древности", но работу свою продолжим (в онлайн-режиме-ИФ) и будем сообщать о ней, как и прежде. Также не перестаем общаться с аудиторией в социальных сетях", - сказала Котикова.

Аналогичное решение приняло госучреждение "Тульский историко-краеведческий и художественный музей", куда входят 14 музеев, в том числе "Тульский кремль", музей изобразительных искусств, "Тульские самовары" и др.

"В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, музеи нашего объединения приостанавливают допуск посетителей. Будьте здоровы", - говорится в сообщении.

Также с 18 марта изменили режим работы музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" и его филиалы.

"С 18 марта по 6 апреля по рекомендации Минкультуры РФ мы приостанавливаем работу наших филиалов в Туле и Тульской области, а также отменяем или переносим мероприятия. Благодарим вас за понимание и надеемся на скорую встречу", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще