Новости 18 марта 2020 г. 13:25

Россия ограничит полеты в Великобританию, США и ОАЭ с 20 марта

Россия ограничит полеты в Великобританию, США и ОАЭ с 20 марта
самолет. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Россия вводит временное ограничение на полеты в Великобританию, США и ОАЭ.

"Минтрансу России обеспечить введение с 00 часов 00 минут 20 марта 2020 года по московскому времени временного ограничения осуществления пассажирских перевозок с территории РФ на территорию Великобритании, США, ОАЭ и в обратном направлении", - говорится в поручении

Исключение будет сделано для регулярных рейсов Москва - Лондон, Москва - Нью-Йорк, Москва - Абу-Даби, выполняемых через терминал F аэропорта Шереметьево, а также чартерных рейсов, при условии перевозки в РФ российских граждан, в указанные страны - их граждан.

Росавиация должна проинформировать авиакомпании "и иные заинтересованные стороны" о временном ограничении в течение суток.

Регулярные рейсы между РФ и США в настоящее время выполняет только "Аэрофлот", который летает из "Шереметьево" по четырем направления: в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон.

Лондон - единственный город Великобритании, куда летают российские авиакомпании. Из Шереметьево рейсы туда выполняют "Аэрофлот" и British Airways. Из Домодедово в Лондон летают S7 и "Уральские авиалинии", во Внуково обслуживаются рейсы Wizz Air UK.

ОАЭ является популярным курортным направлением у россиян. Ряд авиакомпаний, в том числе иностранных, летают в Дубай (в том числе Emirates), Абу-Даби и Шарджу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще