Новости 18 марта 2020 г. 12:24

В Ростуризм ежедневно поступает несколько тысяч звонков от застрявших за рубежом туристов

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тысячи звонков ежедневно поступают в Ростуризм от туристов, застрявших в зарубежных странах, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Значительное количество туристов по всему миру обращается в Ростуризм для решения проблем, связанных с возвращением в Россию. Ситуации, которые возникают у нас каждый день в связи с новыми ограничительными мерами, мы решаем в индивидуальном порядке в координации с Росавиацией, Минтрансом, МИД РФ и туроператорами. Ростуризм организовал круглосуточную горячую линию, на которую ежедневно поступает и обрабатывается несколько тысяч звонков", - отметили в ведомстве.

Ранее Ростуризм сообщил, что в зарубежных странах сейчас находятся около 100 тысяч организованных российских туристов.

"С учетом значительного количества звонков от туристов в настоящее время ведется работа по увеличению количества линий и их сотрудников", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, российские туристы из-за вводимых многими странами карантинных мер не могут вернуться в Россию. Особенно много туристов оказались в странах Европы, Карибского бассейна, Юго-Восточной-Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще