Новости 18 марта 2020 г. 12:17

Около 100 тысяч организованных российских туристов находятся за рубежом

Около 100 тысяч организованных российских туристов находятся за рубежом
Пхукет, пляж, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Ростуризм оценил число организованных российских туристов за рубежом в 100 тысяч, большинство из них находятся в странах Карибского бассейна, Юго-Восточной Азии и Турции.

"По оценкам Ростуризма и туроператоров, в мире сейчас находится около 100 тысяч организованных туристов из России. Большинство из них находятся в странах Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии, а также в Турции. Из того небольшого количества стран, которые не закрыты в связи с распространением коронавируса, туристы возвращается планово, в соответствии с купленными билетами", - сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

Как напоминает Ростуризм, во многих европейских и ряде других стран введены жесткие ограничительные меры, связанные с передвижениями по этим странам, а также с ограничением полетных программ из России в них.

"Ростуризм настоятельно рекомендует всем российским туристам, включая организованных, в обязательном порядке заявить о себе в консульства и посольства МИД РФ на территории этих стран, держать постоянную связь с туроператорами и авиакомпаниями для определения вариантов возврата в Россию. При этом, организованные туристы вернутся в Россию либо в соответствии с ранее выписанными билетами, либо туроператор предложит в случае наличия такой возможности, альтернативные варианты вылета", - сообщает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще