Новости 18 марта 2020 г. 10:06

Посольство РФ на Филиппинах сообщило о хаосе в стране и проблемах с возвращением туристов

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Посольство России на Филиппинах сообщило о хаосе в стране и проблемах с возвращением туристов домой.

"В стране творится полная сумятица и неразбериха. Филиппинские власти обещают содействовать нашим гражданам и не выполняют обещанное. Все заявленные местными властями спецрейсы отменяются без объяснения причин и уведомления посольства. Мы запросили Москву о предоставлении помощи и максимального содействия в транспортировке россиян на родину", - говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

Президент Филиппин Родриго Дутерте 16 марта объявил о закрытии авиасообщения до 12 апреля и предписании покинуть страну в течение 72 часов всем иностранным туристам. Ситуация обусловлена эпидемией коронавируса.

"Существует большая вероятность застрять на островах до снятия карантина (до 12 апреля). Ситуация становится критической", - сообщает посольство. Российских граждан, которые сейчас находятся на Филиппинах, дипмиссия попросила направить свои данные на почту rus.evac@mail.ru.

Ранее посольство со ссылкой на Philippine Airlines сообщало, что последний международный рейс с острова Себу в Бангкок будет осуществлен 19 марта. Туристов в Маниле власти Филиппин обещали вывезти несколькими спецбортами в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще