Новости 18 марта 2020 г. 09:41

Вьетнам ввел 14-дневный карантин для всех иностранных граждан, в том числе российских

Вьетнам ввел 14-дневный карантин для всех иностранных граждан, в том числе российских
Нячанг, Вьетнам. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Вьетнам с 18 марта на 30 суток прекратил выдавать въездные визы  и ввел карантин для всех иностранных граждан, в том числе российских, сообщает посольство России в стране.

"По решению премьер-министра, Вьетнам прекращает выдачу всех видов въездных виз на 30 суток с 18 марта. Также с 18 марта все пассажиры, прибывающие из США, всех стран Европы, включая Россию, и Юго-Восточной Азии, будут направляться на 14-дневный карантин. Настоятельно рекомендуем учитывать эти факторы при планировании своей поездки во Вьетнам", - говорится в сообщении дипмиссии.

Как пояснили порталу "Интерфакс-Туризм" в посольстве РФ во Вьетнаме, с 00:00 18 марта все россияне, въезжающие во Вьетнам, принудительно помещаются в карантин. Правила безвизового въезда при этом сохраняются. "Но фактически безвизовый режим для российских граждан теряет смысл, так как они могут находится в стране без визы не более 15 дней", - подчеркнули в дипмиссии.

Посольство также призвало граждан РФ, желающих вернуться в Россию, оперативно связываться с российскими загранучреждениями (посольством в Ханое, Генконсульством в Дананге или Хошимине). "Там, где еще сохраняется возможность выезда в Россию, настоятельно рекомендуем воспользоваться ею, независимо от видов транспорта и пересадок", - подчеркнули в дипмиссии.

Как пишут вьетнамские СМИ, возможность въехать в страну сохраняется только у ее граждан и высококвалифицированных иностранных экспертов и рабочих, которые должны предоставить документы о том, что у них нет коронавируса. Запрет на въезд также не распространяется на дипломатов.

Ранее Вьетнам приостановил выдачу виз гражданам Ирана, Китая, Южной Кореи, Италии, а позже всех стран Шенгенской зоны и Великобритании.

На вторник в стране было зафиксировано 66 случаев заражения коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще