Новости 18 марта 2020 г. 09:25

Транзит белорусов через Москву будет возможен в пределах одного аэропорта

МИНСК. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Транзит граждан Белоруссии, возвращающихся домой через Москву, с 18 марта будет возможен только в пределах одного аэропорта московского авиационного узла, сообщает государственное агентство БелТА со ссылкой на разъяснение от российских властей, которое поступило в посольство Белоруссии в России.

"Согласно постановлению правительства России, с 00.00 18 марта запрещается въезд на территорию РФ иностранцев, в том числе граждан Беларуси. Однако в документе есть оговорка, что будет разрешен транзит иностранцев через аэропорты. Вместе с тем разъяснение данного механизма отсутствовало", - пояснило агентство со ссылкой на пресс-секретаря белорусской дипмиссии Олега Мазуро.

Он отметил, что, согласно поступившему разъяснению, если гражданин Беларуси, к примеру, прилетел из-за границы в Москву в аэропорт Домодедово, то он должен, не покидая транзитной зоны, вылететь в Минск также из этого аэропорта. Он добавил, что пассажирам в обязательном порядке необходимо иметь при себе проездные билеты, подтверждающие факт транзита.

В настоящее время из Домодедово в Минск летает авиакомпания "Белавиа". Из московского аэропорта Шереметьево рейс осуществляется "Белавиа" и российской авиакомпанией "Аэрофлот". В расписании аэропорта Внуково в белорусскую столицу указаны рейсы российской авиакомпании Utair.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще