Новости 17 марта 2020 г. 22:04

"Аэрофлот" не добился разрешения Черногории на вывоз россиян, обратился в МИД и Росавиацию

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" не смог добиться разрешения от властей Черногории на вывоз в РФ своих пассажиров.

"Мы крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся с вывозом российских пассажиров из Черногории. Власти этой страны, несмотря на неоднократные обращения, пока не дали разрешения на организацию чартерных рейсов для вывоза туристов. Более сотни человек остались буквально на улице", - заявил журналистам представитель "Аэрофлота" Михаил Демин.

Для скорейшего решения вопроса, по его словам, компания обратилась за содействием в Росавиацию и министерство иностранных дел РФ.

"Аэрофлот" обладает всеми необходимыми провозными емкостями для немедленного вывоза пассажиров и готов выполнить чартерные рейсы на основании соответствующего разрешения. Мы очень надеемся на скорейшее урегулирование вопроса со стороны властей Черногории", - отметил Демин.

Как сообщалось, в понедельник власти Черногории приостановили международное авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение из-за ситуации с коронавирусом.

Черногория продолжает оставаться единственной страной Европы, где так и не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще