Новости 17 марта 2020 г. 17:46

Застрявшие на Канарах российские туристы вернутся в Россию 20 марта

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Застрявшие на Канарских островах российские туристы вернутся домой 20 марта рейсом авиакомпании "Аэрофлот", сообщает во вторник посольство РФ в Испании.

"По сообщению представителя авиакомпании Аэрофлот - Российские авиалинии на 20 марта запланировано прибытие самолёта большей вместимости для вывоза российских граждан на Родину",-говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

Как отметили в посольстве, для оформления на рейс необходимо явиться в офис авиакомпании, расположенный в аэропорту острова Тенерифе-Tenerife Sur. "Настоятельно призываем воспользоваться этой возможностью и в кратчайшие сроки вернуться в Россию",-подчеркнули в дипмиссии.

В понедельник дипмиссия сообщала, что на Тенерифе более 150 граждан РФ обратились в посольство после обострения ситуации с коронавирусом в Испании и прекращения авиасообщения с Канарами.

Как отмечает газета El Pais, за последние сутки число заболевших коронавирусом в Испании выросло сразу на 2 тыс. человек. Наибольшее число случаев зафиксировано в Мадриде - 4871.  По данным Роспотребнадзора на 17 марта, число заболевших коронавирусом в Испании составляет почти 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще