Новости 17 марта 2020 г. 14:43

Иностранцев во Вьетнаме обязали носить маски во всех общественных местах

Иностранцев во Вьетнаме обязали носить маски во всех общественных местах
Вьетнам. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Вьетнама обязали граждан страны и иностранцев на ее территории носить маски во всех общественных местах в связи с угрозой распространения коронавируса Vietnam News.

«С 16 марта как все жители Вьетнама, так и иностранцы должны носить маски для лица в общественных местах, таких, как супермаркеты, аэропорты, автовокзалы и общественный транспорт. Маски можно купить в большинстве магазинов. Надевая маску, вы показываете, что серьезно относитесь к своей безопасности и безопасности окружающих», - пишет издание.

Как отмечает газета, Вьетнам с 7 марта ввел обязательную декларацию для всех въезжающих о состоянии их здоровья, которую можно было заполнить онлайн или в аэропорту по прибытии.

«С 17 марта изменилось правило заполнения формы медицинской декларации о состоянии здоровья по направлению Вьетнам. Теперь ее можно оформить только на сайте tokhaiyte.vn», - сообщает пресс-служба туроператора Anex Tour.

На сайте отмечается, что данные, которые должен заполнить иностранный гражданин, конфиденциальные и «предназначены только для отслеживания заболевания под управлением Национального руководящего комитета по профилактике Covid-19».

Напомним, Вьетнам с 15 марта закрыл въезд из стран Евросоюза и Великобритании, а также временно прекратил выдачу виз по прибытии для всех иностранцев в связи с эпидемией коронавируса. Эти правила не касаются въезда россиян во Вьетнам, поскольку для граждан РФ предусмотрен безвизовой въезд на 15 суток и повторный въезд не менее чем через 30 суток после окончания первого срока пребывания.

По данным Роспотребнадзора на 17 марта, во Вьетнаме зарегистрирован 61 случай заболевания коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще