Новости 17 марта 2020 г. 12:11

Во Франции разрешено выходить на улицу только с объяснительными записками

БРЮССЕЛЬ. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Каждый человек во Франции, решивший выйти из дома, должен будет иметь при себе специальный документ, где за своей подписью он объясняет причины перемещения.

Этот документ, где необходимо также указать свое имя и фамилию, дату рождения и адрес, можно скачать с сайта МВД, распечатать и заполнить. Если нет принтера, его можно написать от руки, сообщило международное французское радио.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон объявил, что с полудня 17 марта во Франции вводятся ограничения на перемещения на срок минимум 15 дней. Нарушителей будут наказывать, заявил Макрон.

За нарушение карантинных ограничений предусмотрен штраф в 38 евро. В ближайшее время он будет увеличен до 135 евро.

Причин для того, чтобы выйти из дома, может быть пять: поход на работу в случае невозможности работать из дома. При этом при себе нужно иметь и документ, подтверждающий, что работа из дома невозможна.

Перемещения для покупки товаров первой необходимости в разрешенные точки продаж, визиты к врачу, неотложные семейные вопросы: помощь уязвимым людям и присмотр за детьми; краткие перемещения недалеко от дома, "связанные с личной физической активностью", но исключающие любые компании и собрания; выгул животных.

Ограничения на передвижения не коснутся некоторых профессий, в частности, медработников, журналистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще