Новости 17 марта 2020 г. 11:45

Третьяковка закрыла выставку "Русские сказки. От Васнецова до сих пор" до 10 апреля

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В Москве Государственная Третьяковская галерея закрывает выставку "Русская сказка. От Васнецова до сих пор", которая проходит в Новой Третьяковке на Крымском Валу", до 10 апреля из-за коронавируса, сообщили в пресс-службе галерее.

"Дорогие друзья! Как вам уже известно, в Москве запрещено проведение мероприятий в помещениях с участием более 50 человек единовременно. Поэтому мы приняли решение закрыть выставку "Русская сказка. От Васнецова до сих пор" в Западном крыле Новой Третьяковки до 10 апреля. Мы приносим извинения за возможные неудобства и искренне надеемся на ваше понимание в этот непростой для музея период", - сообщили в пресс-службе галереи.

Иммерсивная выставка "Русская сказка. От Васнецова до сих пор" открылась в Третьяковской галерее 22 февраля.

В экспозицию включены произведения Ивана Билибина, Виктора Васнецова, Михаила Врубеля, Натальи Гончаровой, Владислава Мамышева-Монро и многих других. В состав выставки вошли работы из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства, Московского музея современного искусства, Музея истории денег (Гознак), Музея Кино, Нижегородского государственного художественного музея, Музея-заповедника "Абрамцево" и частных коллекций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще