Новости 17 марта 2020 г. 10:52

Эрмитаж и Русский музей пока не будут закрываться из-за коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эрмитаж и Русский музей в настоящее время работают и открыты для посетителей.

"Никаких новых распоряжений нет", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Эрмитажа во вторник.

В Русском музее подтвердили, что учреждение пока также открыто для посетителей. "Мы будем оперативно информировать граждан, если что-то изменится", - отметил представитель музея.

Как сообщалось, в понедельник до 31 марта закрылся для посещения реставрационно-хранительский центр Эрмитажа "Старая деревня" в связи с ограничением на проведение массовых мероприятий.

Ранее Эрмитаж информировал, что не планирует в ближайшее время проводить культурно-массовых мероприятий с численностью более 1000 человек. Посещаемость музейного комплекса регулируется Службой музейной безопасности и техническими средствами, которые препятствуют массовому скоплению посетителей.

"Эрмитаж стремится к тому, чтобы выставочные планы музея не изменились. На данный момент мы планируем, что все наши выставки будут открываться по ранее утверждённому расписанию, однако торжественные церемонии открытия этих выставок с приглашением гостей проводиться не будут", - отмечалось в сообщении музея.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще