Новости 16 марта 2020 г. 18:26

Расписание движения парома Princess Anastasia будет изменено из-за коронавируса

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Судоходная компания Moby SPL намерена скорректировать расписание движения парома Princess Anastasia по Балтийскому морю в связи с запретом захода в порт Таллин из-за пандемии коронавируса.

«Принимая во внимание запрет на посещение Эстонской республики иностранными гражданами, введенный с 17 марта правительством страны, а также разъяснение, опубликованное портом Таллин касательно влияния принятых мер на пассажирские перевозки, компания MOBY SPL планирует внести изменения в расписание движения парома Princess Anastasia. В настоящий момент компанией направлены официальные запросы курирующим органам для оценки ситуации и формирования итоговых решений», - говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном в соцсетях.

Как отметили в Moby SPL, компания готова начать сезон согласно расписанию с 21 марта. «Однако итоговое решение об осуществлении рейсов будет принято только при условии отсутствия угрозы жизни и здоровья пассажиров, после получения полных разъяснений со стороны портовых властей и контролирующих органов Эстонии, Финляндии и России», - подчеркнули в пресс-службе.

Паром курсирует между Санкт-Петербургом и Стокгольмом, заходя в отдельные дни порты Таллина, Хельсинки и Мариехамна (Аландские острова). Судно было построено в 1986 году. Его длина 177 метров, а ширина 33 метра. Владельцем судна является компания Moby SPL, созданная в 2016 году после объединения российской фирмы Peter Line и итальянской Moby Lines. Портом приписки является Неаполь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще