Новости 16 марта 2020 г. 12:22

Власти Израиля рекомендовали всем иностранным туристам возвращаться домой как можно скорее

Власти Израиля рекомендовали всем иностранным туристам возвращаться домой как можно скорее
Израиль. Фото: Robert Remen

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Израиля рекомендовали всем находящимся в стране иностранным туристам как можно скорее возвращаться домой, при этом в стране сейчас находятся 4,5 тыс. российских путешественников, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник в департаменте министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

«С 14 марта министерство здравоохранения Израиля ввело более строгий карантин, в рамках которого закрыты все заведения культуры и досуга, а также детские сады и школы, запрещено собираться в количестве более 10 человек в одном помещении, рекомендовано держаться на расстоянии не менее двух метров друг от друга. Сотрудников переводят на удаленный режим работы», - рассказали в департаменте.

По его данным, ограничения коснулись и иностранных туристов.

«Как следует из распоряжения министерства, с 15 марта туристы не могут продолжить путешествие, посещая достопримечательности. Все иностранные граждане должны оставаться в гостиницах и вернуться домой при первой возможности. Гостиницы обязаны обеспечить проживание гостей таким образом, чтобы в помещении единовременно могли находиться не более 10 человек», - добавили в департаменте.

«По нашим данным, в Израиле сейчас находится порядка 4,5 тыс. российских туристов. Поскольку ситуация развивается стремительно: закрыты все объекты массового скопления людей, а также ограничено авиасообщение, всем путешественникам необходимо как можно скорее вылететь домой», - заявил директор департамента Владимир Шкляр.

Израиль с 12 марта ввел обязательный 14-дневный карантин для всех въезжающих в страну. Российские туроператоры после этого сообщили о массовых аннуляциях туров на направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще