Новости 16 марта 2020 г. 12:06

Белоруссия пока не закрывала границы с Россией

МИНСК. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Госпогранкомитет Белоруссии пока не принимал никаких решений в связи закрытием Россией границы с Белоруссией, сообщил официальный представитель ГПК Антон Бычковский.

"В настоящий момент никаких решений на уровне Госпогранкомитета не принималось (в связи с закрытием Россией границы с Белоруссией - ИФ). Что касается в принципе этого решения, то оно должно приниматься аналогично, как в РФ, на уровне правительства", - сказал Бычковский в понедельник агентству "Интерфакс-Запад".

Министерство иностранных дел Беларуси пока не получало от российской стороны официальных уведомлений о закрытии из-за коронавируса совместной границы для передвижения граждан, заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

"Полной, официальной информацией в настоящее время МИД не располагает, в этой связи мы изучаем ситуацию в контакте с российскими коллегами", - сказал Глаз в понедельник агентству "Интерфакс-Запад".

В понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что российское правительство приняло решение закрыть границу с Беларусью для перемещения граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще