Новости 16 марта 2020 г. 11:27

Власти Крыма опровергли аннуляции туров на полуостров из-за коронавируса

Власти Крыма опровергли аннуляции туров на полуостров из-за коронавируса
Крым, туристы. Фото: Pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Распространяемая в социальных сетях информация о массовых аннуляциях бронирований в отелях Крыма из-за эпидемии коронавируса не соответствует действительности, заявил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк.

"Если вы попробуете снять на майские праздники номер, то поймете, что это большая проблема. Практически все раскуплено. Понятно, что есть определенная доля риска, но на сегодняшний день нет никаких отказов", - сказал Черняк.

По его словам, пока турпоток в Крым растет по сравнению с прошлым годом - на конец февраля динамика составляет 19%.

Министр курортов и туризма региона Вадим Волченко заявил, что в правительстве республики "осторожно оптимистически настроены к этому сезону", сообщила пресс-служба министерства.

"Все отели, музеи, объекты турпоказа, рестораны и бары, спортивная и медицинская инфраструктура готовы и работают без всяких ограничений. Бронировки идут вплоть до октября, логистические возможности расширены как никогда. Но ситуацию мы мониторим ежедневно", - сказал министр.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что популярность Крыма у туристов может заметно вырасти на фоне распространения коронавируса, что "накладывает определенные обязательства"
Курортный сезон 2019 года стал самым успешным для Крыма за все постсоветские годы: полуостров принял рекордное число отдыхающих – 7,43 млн человек, что на 9,3% больше уровня 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще