Новости 16 марта 2020 г. 11:01

Посольство: граждане России все еще могут посещать ОАЭ без виз

Посольство: граждане России все еще могут посещать ОАЭ без виз
ОАЭ. Фото: Минэкономики ОАЭ

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Россияне по-прежнему могут посещать Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) без виз, решение властей страны о приостановке выдачи виз для борьбы с распространением коронавируса российских граждан не коснется, сообщает посольство РФ в Абу-Даби.

"15 марта опубликованы сообщения о решении властей ОАЭ с 17 марта временно приостановить выдачу виз иностранцам, въезжающим в Эмираты, за исключением владельцев диппаспортов. Из полученных от эмиратской стороны разъяснений следует, что данное ограничение не распространяется на граждан стран, имеющих с ОАЭ соглашения о взаимной отмене визовых требований, и получающих визы по прилете", - говорится в сообщении, распространенном посольством.

"Россияне по-прежнему могут въезжать в страну при наличии заграничного паспорта, действительного не менее шести месяцев с момента въезда", - подчеркивается в документе.

"Вместе с тем в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией прибывающие в Эмираты пассажиры при необходимости будут проходить специальную медицинскую проверку (измерение температуры и первичное тестирование на COVID-19). В случае возникновения подозрений иностранцы изолируются на четыре дня для проведения более подробного медицинского исследования. При выявлении инфекции заболевший будет направлен в один из госпиталей ОАЭ", - отмечается в сообщении посольства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще