Новости 15 марта 2020 г. 12:42

Россиян будут пропускать в аэропорт Манилы на Филиппинах за 12 часов до вылета

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Посольство России в республике Филиппины сообщает, что российских граждан будут пропускать в международный аэропорт Манилы при наличии авиабилетов за 12 часов до времени вылета.


 

"Вниманию российских граждан, вылетающих из международного аэропорта Манилы. По информации местных властей, пропуск в международный аэропорт Манилы Ninoy International Airport будет осуществляться при наличии подтверждающих документов о вылете (авиабилетов) за 12 часов до указанного в документе времени", - говорится в сообщении посольства, опубликованном в Facebook в воскресенье.

В посольстве призывают сохранять спокойствие и связываться с авиакомпаниями по вопросам вылета.

Позднее в дипмиссии выпустили дополнительное сообщение о закрытии аэропорта для внутренних авиаперелетов. "Информируем, что аэропорт Манилы Ninoy Aquino Airport закрыт для внутренних авиалиний. Возможный вариант долететь до Манилы через аэропорт г. Кларк, который пока работает в штатном режиме. Учитывайте трудности перемещения из Кларка в Манилу", - говорится в сообщении посольства в Twitter.

Накануне президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о введении карантина в Маниле. Ограничения вводятся на все наземные, морские и воздушные пассажирские перевозки в Манилу и из нее. Местным жителям запретят в течение этого времени покидать территорию города. Те люди, которые не живут в Маниле, но работают там, по-прежнему смогут въезжать и выезжать из столицы при предъявлении рабочего удостоверения.

Кроме того, с 15 марта и до середины апреля запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе концертов и кинопоказов.

На Филиппинах коронавирусом болеют 98 человек, восемь человек скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще