Новости 14 марта 2020 г. 21:49

ОАЭ приостанавливает выдачу въездных виз с 17 марта в связи с пандемией коронавируса

МОСКВА. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти ОАЭ объявили о временной приостановке выдачи въездных виз в страну с 17 марта в связи с распространением в мире коронавируса, сообщает газета Gulf News.

"Власти ОАЭ в субботу объявили о приостановке выдачи въездных виз всем иностранцам с 17 марта. Исключение составляют лишь те иностранные граждане, у которых есть дипломатические паспорта. Также мера не распространяется на тех иностранцев, которые уже получили визы", - пишет издание.

Как отмечает Gulf News, решение было принято в рамках превентивных мер и рекомендаций ВОЗ по борьбе с распространением коронавируса. "Во время пандемии путешествия по миру довольно опасны", - пишет портал.

Подчеркивается, что решение будет действовать до того момента, пока в странах, где обнаружено много случаев заболевания коронавирусом, не будет налажена система медицинского досмотра пассажиров до их выезда из стран.

Ранее Саудовская Аравия объявила о приостановке выдачи виз гражданам ряда стран, среди них Япония, Китай, Казахстан, Италия, Малайзия, Сингапур.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще