Новости 14 марта 2020 г. 13:56

Туристическая выставка MITT в Москве отменяется из-за коронавируса

Туристическая выставка MITT в Москве отменяется из-за коронавируса
MITT, Турция. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Международная туристическая выставка MITT, которая должна пройти в Москве с 17 по 19 марта, не состоится из-за опасности распространения коронавируса, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" компания-организатор выставки Hyve Group.

"В условиях распространения коронавируса COVID-19 и беспрецедентных мер, принимаемых правительством РФ, Роспотребнадзором РФ, правительствами Москвы и Московской области мы как организаторы крупнейшей международной туристической выставки MITT с числом посетителей более 5 тыс. человек не можем оставаться в стороне от событий. Как социально ответственная компания мы заботимся не только о бизнесе наших участников и посетителей, но и об их здоровье. В связи с этим выставка MITT в запланированные даты 17-19 марта 2020 не состоится. Мы надеемся на понимание и поддержку наших участников и посетителей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили организаторы, в последние несколько недель были приняты все возможные меры для обеспечения санитарной безопасности наших участников и посетителей. "Но, к нашему  огромному сожалению, ситуация развивается стремительно и по состоянию на сегодня, 14 марта, достигла критического уровня. Мы выражаем наше искреннее сочувствие и поддержку тем странам, которые наиболее пострадали от коронавируса и надеемся, что все предпринятые меры позволят нормализовать ситуацию", - подчеркнули в Hyve Group.

В выставке в 2019 году приняли участие более 1800 компаний из 54 стран мира, а также 52 региона России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще