Новости 13 марта 2020 г. 18:00

Во Франции запретят мероприятия с числом участников более 100 человек

ПАРИЖ. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Премьер Франции Эдуар Филипп в пятницу объявил о введении запрета на проведение мероприятий с числом участников более 100 человек в связи с ситуацией вокруг распространения коронавируса COVID-19.

"Мы вводим ограничения на численность участников мероприятий в 100 человек", - сказал Филипп в эфире телеканала TF1.

По его словам, такие меры, по всей видимости, будут иметь "значительные последствия для театров и кинотеатров".

"Цель - в том, чтобы замедлить распространение вируса", - указал он.

До этого введенные во Франции меры из-за COVID-19 предусматривали запрет на мероприятия численностью более 1 000 человек.

"Нужно воспринимать этот кризис в области здравоохранения всерьез", - добавил премьер.

Накануне президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о решении закрыть все образовательные учреждения страны с ближайшего понедельника в рамках мер по сдерживанию распространения коронавируса.

Кроме того, он призвал компании Франции по возможности разрешать сотрудникам работать удаленно. Людей старше 70 лет, а также - жителей Франции, страдающих от хронических заболеваний, Макрон попросил во время эпидемии как можно реже выходить из дома.

Говоря о муниципальных выборах, которые назначены на воскресенье, президент заверил, что проводить их можно и нужно, соблюдая при этом меры по защите здоровья избирателей.

По последним данным, во Франции выявили почти 3 тыс. случаев заражения коронавирусом. 61 человек скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще