Новости 13 марта 2020 г. 17:06

Оман приостанавливает выдачу туристических виз с 15 марта из-за коронавируса

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Омана приняли решение приостановить выдачу туристических виз для всех стран с 15 марта на 30 дней во избежание распространения эпидемии коронавируса, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе представительства министерства по туризму Омана в РФ.

"С 15 марта 2020 года приостанавливается выдача туристических виз на 30 дней во избежание распространения эпидемии коронавируса (COVID-19), а также вводится запрет на заходы круизных лайнеров в порты султаната", - рассказали в пресс-службе.

Как уточнили в представительстве Минтуризма, контролем эпидемиологической обстановки в стране занимается Верховный комитет, его председателем назначен министр внутренних дел Омана Хамуд бин Файзал аль-Бусайди.

"В качестве мер по сдерживанию распространения коронавируса принято решение прекратить все спортивные мероприятия в султанате, отменить все массовые и внеклассные мероприятия, ограничить выезд за границу граждан Омана и иностранных лиц, проживающих в стране, за исключением случаев неотложной необходимости", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, для предотвращения распространения коронавируса в Омане запретили курение кальянов во всех общественных заведениях, ограничили посещение судебных заседаний только участниками процессов, а также рекомендовали воздерживаться от посещения кинотеатров и принимать меры предосторожности во время религиозных обрядов, семейных и общественных мероприятий.

По данным Роспотребнадзора, в Омане по состоянию на 13 марта зарегистрировано 18 случаев заболевания коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще