Новости 13 марта 2020 г. 15:56

Власти Крыма ограничили массовые мероприятия из-за коронавируса

ЕВПАТОРИЯ. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Программа празднования в Симферополе шестой годовщины воссоединения Крыма с Россией может быть сокращена из-за распространения в мире нового типа коронавируса, сообщил глава республики Сергей Аксенов журналистам в пятницу.

"Мы массовые мероприятия – больше 2-3 тысяч человек – стараемся не проводить. На 18 марта есть вопрос с большим концертом в центре Симферополя – будем проводить или нет. Все остальные запланированные торжественные мероприятия состоятся. Ждем рекомендаций", - сказал Аксенов.

В настоящее время в Крыму приняты исчерпывающие меры для предотвращения завоза коронавируса, заявил глава региона. "Коллеги из федерального центра говорят, что дополнительных мер не требуется", - добавил он.

Мероприятия, посвященные годовщине общекрымского референдума и шестилетию Крымской весны, пройдут в городах полуострова с 11 по 18 марта: запланированы выставки, концерты, флешмобы и др.

Ранее власти Крыма согласовали перенос Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) с 23-25 апреля на неопределенный срок из-за коронавируса.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, через карантин в Крыму прошли около 50 человек, прибывших их Китая. Открыта "горячая линия" для консультаций граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще