Новости 12 марта 2020 г. 20:08

В России за сутки выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом

МОСКВА. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Шесть новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в России за минувшие сутки: четыре диагноза поставлено в Москве и по одному в Калининграде и Краснодарском крае, сообщает оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в России.

"За последние сутки в России зарегистрировано шесть случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, четыре - в Москве, один в Калининграде, один в Краснодарском крае", - говорится в сообщении штаба, опубликованном в четверг.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Диагнозы были подтверждены в установленном порядке, уточняют в штабе. Определен круг контактных лиц на территории РФ, их помещают под наблюдение медиков и обследуют.

"В РФ на сегодняшний день зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции, из них 31 у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, 2 - у граждан КНР, 1 - у гражданина Италии", - добавили в штабе.

Из числа инфицированных на территории РФ уже выписаны после выздоровления трое: двое граждан Китая (первые двое заболевших в России, покинули больницу в середине февраля) и один гражданин России (москвич, побывавший в Италии). Также сообщалось, что выписаны россияне, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще