Новости 12 марта 2020 г. 11:03

Туроператоры аннулируют туры в Индию из-за приостановки всех въездных виз в страну

МОСКВА. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры аннулируют и переносят туры в Индию из-за приостановки страной действия всех виз до 15 апреля, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Туроператоры отмечают, что сезон в Индии уже практически закончился, с конца марта сокращается авиаперевозка. Но все же туры проданы не только до конца марта, но и на апрель, и на майские праздники. И их, конечно, сейчас придется аннулировать или переносить", - сказала она.

Правительство Индии в среду решило приостановить действие всех выданных прежде виз иностранцам, за исключением дипломатических и виз сотрудникам ООН, до 15 апреля. Это решение принято в связи с растущей озабоченностью распространением коронавируса и выявлением за среду 10 новых случаев. Оно вступает в силу 13 марта в 12.00 по Гринвичу (15.00 мск).

Сейчас общее число случаев коронавируса в Индии достигло 60.

В свою очередь Ростуризм рекомендовал туроператорам менять приобретенные туры в Индию на другие направления, а туристам, которые приобрели путевки в страну, обращаться по месту их приобретения для замены направления или возврата денежных средств в соответствии с гражданским законодательством РФ и законом о защите прав потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще