Новости 11 марта 2020 г. 17:26

В Татарстане после скандала со свадьбой дочери министра в музее разработают специальные правила

КАЗАНЬ. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Татарстана поручило министерству культуры республики разработать порядок проведения свадеб в подведомственных учреждениях культуры.

"Министерству культуры Татарстана разработать и утвердить типовой порядок предоставления услуги по организации проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке учреждениями культуры", - говорится в постановлении кабмина, подписанном и опубликованном в среду на республиканском портале правовой информации.

В соответствии с постановлением, затем учреждения культуры Татарстана должны на основании типового порядка утвердить правила предоставления своих площадок для проведения свадеб.

Ранее сообщалось, что публичный резонанс вызвала сыгранная в феврале в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Татарстана свадьба дочери министра культуры республики Ирады Аюповой, ради проведения которой галерею закрыли для посетителей в рабочее время.

Впоследствии прокуратура Татарстана признала, что галерея была закрыта незаконно, поскольку по правилам самого учреждения оно не должно было оказывать платные услуги в ущерб своей основной деятельности.

При этом прокуратура отмечала, что, хотя возможность проведения свадеб в музеях разрешена правительством Татарстана, в самом учреждении нет порядка их проведения, не ограничивается число присутствующих и время церемонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще