Новости 11 марта 2020 г. 14:10

Nordwind с 29 марта открывает рейсы из Волгограда в Ереван

ВОЛГОГРАД. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind (бренд ООО "Северный ветер") с 29 марта открывает рейс из Волгограда в Ереван, сообщила пресс-служба международного аэропорта "Волгоград".

Полеты будут осуществляться один раз в неделю по воскресеньям, прилет из Еревана запланирован на 15:30, вылет из Волгограда - 17:00 (время местное). Время в пути составит 1 час 45 минут.

Начиная с июня рейсы будут выполняться также один раз в неделю, но уже по четвергам. Прилет из Еревана - в 21:30, вылет из Волгограда - в 23:00.

Nordwind Airlines входит в десятку крупнейших авиакомпаний России, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Воздушный парк состоит из 27 самолетов Boeing (737 и 777) и Airbus (A330 и A321). По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром компании является глава туроператора Pegas Touristik Каринэ Букрей.

ПАО "Международный аэропорт Волгоград" находится под управлением холдинга "Новапорт". В 2019 году пассажиропоток увеличился на 6% по сравнению с показателем 2018 года - до 1 млн 215 тыс. человек.

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время он является крупнейшим аэропортовым холдингом в РФ, в него входят 17 региональных аэропортов: в Воронеже, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще