Новости 10 марта 2020 г. 18:27

РЖД с 10 марта ограничивает пассажирское железнодорожное сообщение с Монголией

МОСКВА. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Пассажирское железнодорожное сообщение между РФ и Монголией временно приостанавливается на период с 10 марта, сообщили в РЖД.

"В соответствие с обращением АО "Улан-Баторская железная дорога" (железные дороги Монголии) с 10 марта 2020 года в целях предупреждения проникновения на территорию Монголии новой коронавирусной инфекции и до особого указания приостанавливается курсирование пассажирских поездов через пограничный переход Наушки - Сухэ-Батор", - говорится в сообщении.

Таким образом, приостанавливается курсирование поезда № 5/6 Улан-Батор - Москва формирования УБЖД, а также поезда № 305/306 формирования дочки РЖД - АО "ФПК" и АО "УБЖД". О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат, напоминает РЖД.

Как сообщалось, РЖД с 31 января временно приостановили пассажирское ж/д сообщение с Китаем, с 3 февраля введены ограничения пассажирского железнодорожного сообщения с Северной Кореей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще