Новости 10 марта 2020 г. 13:28

В Челябинской области ищут вернувшуюся из Италии туристку для принудительной госпитализации

ЧЕЛЯБИНСК. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Миасса Челябинской области, вернувшаяся из Италии, отказалась пройти обследование на заражение новым коронавирусом и скрывается от врачей и полиции, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Минздрава во вторник.

"Нам сообщили, что она прилетела в Челябинск транзитом через Москву 5 марта. Врачи пришли к ней домой, чтобы провести осмотр, взять кровь на анализ и выписать больничный для двухнедельного карантина. Но женщина отказалась их впустить и не объяснила причину своего отказа от обследования, несмотря на возможную угрозу заражения других людей. Договорились, что утром она придет сама сдать кровь", - рассказали в пресс-службе.

Однако, по данным медиков, начиная с 6 марта, женщина не выходит на связь, не открывает никому двери и не отвечает на телефонные звонки.

"В связи с этим Роспотребнадзор обратился в суд с заявлением о ее принудительной госпитализации, иск удовлетворен. Пока ни врачи, ни полиция не могут ее найти. Точно не известно, находится ли она в своей квартире", - уточнили в Минздраве.

По сведениям пресс-службы, медики и сотрудники полиции приходят к ней несколько раз в день, но пока безуспешно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще