Новости 6 марта 2020 г. 17:37

В Татарстане опровергли выписку трех россиян, эвакуированных с Diamond Princess

КАЗАНЬ. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Появившаяся в пятницу информация о выписке из больницы в Казани трех граждан РФ, эвакуированных с лайнера Diamond Princess с коронавирусом, не является достоверной, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Татарстана.

"6 марта в ряде СМИ появилась недостоверная информация о том, что пациенты, поступившие 23 февраля в Республиканскую клиническую инфекционную больницу министерства здравоохранения Татарстана, выписаны. Министерство здравоохранения Татарстана официально заявляет: пациенты продолжают находиться под контролем врачей. Карантин и время их пребывания в инфекционной больнице заканчиваются 8 марта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние всех восьми человек, находящихся в Казани на карантине, оценивается как стабильное.

Из Японии в Казань авиацией МЧС России при поддержке МИД РФ были эвакуированы восемь российских граждан, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess. У троих из них в период нахождения на лайнере был выявлен новый коронавирус, уточняла вице-премьер Татьяна Голикова, позже этот диагноз был подтвержден российскими медиками.

Все восемь эвакуированных проходят двухнедельный карантин в специализированном медучреждении Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще