Новости 6 марта 2020 г. 15:08

Эвакуированных в Казань россиян с Diamond Princess планируют отпустить с карантина в выходные

КАЗАНЬ. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российских туристов с круизного лайнера Diamond Princess, доставленных в феврале в Казань на двухнедельный карантин, планируют выписать из больницы в ближайшие выходные, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов журналистам в пятницу.

"Я спросил (у врачей - ИФ): могут идти домой? Могут. Все нормально? Все нормально", - сказал Минниханов в ответ на вопрос, все ли госпитализированные в Казань туристы лайнера покинут инфекционную больницу, когда в выходные истечет срок двухнедельного карантина.

"Они проходят карантин, все необходимые регламенты исполняются. Все пойдут домой. Никакой опасности они не представляют", - добавил глава республики.

По словам пресс-секретаря президента Татарстана Лилии Галимовой, окончательное решение по карантину на основании рекомендации консилиума врачей принимает профильное надзорное ведомство.

22 февраля из Японии в Казань авиацией МЧС России были эвакуированы восемь российских граждан, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess. У троих из них в период нахождения на лайнере был выявлен новый коронавирус.

Ранее сообщалось, что все эвакуированные с Diamond Princess в Казань соотечественники чувствуют себя хорошо, высокой температуры и клинических проявлений ОРВИ нет ни у кого из них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще