Новости 6 марта 2020 г. 08:15

В Китае за сутки зарегистрировано 143 новых случая заболевания COVID-19

ПЕКИН. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В Китае за истекшие сутки зарегистрирован 31 случай летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса (COVID-19), и выявлено 143 новых заболевших, сообщает Госкомитет здравоохранения КНР.

С декабря число жертв коронавируса в стране составило 3,042 тыс. человек, зарегистрировано 80,552 тыс. случаев заболевания.

В эпицентре распространения инфекции провинции Хубэй скончались 29 человек (23 - в административном центре провинции городе Ухане), один - в провинции Хайнань.

С декабря прошлого года жертвами коронавируса в Хубэе стал 2,931 тыс. человек, заболели 67,592 тыс. (в Ухане - 49,797 тыс.). По состоянию на утро пятницы, почти 42 тыс. человек вылечились и выписаны из больниц.

Ведомство обратило внимание, что из общего числа новых случаев заболевания в стране 16 приходится на прибывших из-за рубежа: 11 таких больных выявлено в провинции Ганьсу, четыре - в Пекине и один - в Шанхае. Всего насчитывается 36 инфицированных, въехавших в Китай из-за границы.

Всего на материковой части страны в настоящее время в медучреждениях проходит курс лечения 23,8 тыс. человек, состояние 5,7 тыс. больных оценивается как тяжелое.

В то же время, более 53,7 тыс. человек выздоровели и покинули медучреждения.

На китайских территориях вне материковой части страны с декабря прошлого года зарегистрировано 158 случаев заболевания: в Гонконге - 104 (при двух случаях смертельного исхода), в Макао - 10, на Тайване - 44 (один случай смерти).

Китайская экономическая газета "Цзинцзи жибао" в пятницу написала, что, наряду с восстановлением в полном объеме производственной деятельности в стране, важной задачей является нормализация ситуации во внешней торговле.

"Необходимо стремиться к эффективной активизации внутренней и внешней торговли. Следует стабилизировать внешнеторговую деятельность, обеспечить работу внешнеторговой цепочки, всех цепочек поставок, стабилизировать международную долю рынка, развивать диверсифицированный международный рынок; активно помогать иностранным компаниям решать трудности в области восстановления производства, продолжать оптимизировать бизнес-среду, повышать степень доверия к иностранным долгосрочным инвестициям и операциям", - подчеркнуло издание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще