Новости 5 марта 2020 г. 17:52

На Западном берегу Иордана введен запрет на въезд туристов из-за коронавируса

ИЕРУСАЛИМ. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Палестинский Минздрав ввел запрет на посещение туристами Западного берега реки Иордан после того, как там появилась информация о первых четырех подозрениях на заражение новым коронавирусом на палестинской территории, сообщили в четверг палестинские СМИ.

Кроме того, по данным СМИ, Минздрав также сообщил о закрытии церквей и паломнических мест в Вифлееме на две недели в связи с распространением коронавируса.

В частности, закрывается церковь Рождества Христова, построенная на месте, где, согласно христианской традиции, родился Иисус Христос.

Ранее в четверг палестинские СМИ сообщали, что на Западном берегу выявлены четыре первых случая с подозрением на заражение коронавирусом нового типа (COVID-19). Отмечается, что симптомы у этих пациентов обнаружены после их пребывания в гостинице в городе Бейт-Джала близ Вифлеема. На данный момент ожидаются результаты анализов на наличие у них "уханьского" вируса.

Сотрудники гостиницы помещены в домашний карантин.

Как сообщают представители палестинской администрации, в прошлом месяце гостиницу в Бейт-Джале посетила группа южнокорейских туристов, у некоторых из них позднее выявили коронавирус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще