Новости 5 марта 2020 г. 16:16

Япония будет отправлять на карантин приезжающих из Китая и Южной Кореи

ТОКИО. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Правительство Японии планирует отправлять на карантин всех прибывающих из Китая и Южной Кореи, сообщила в четверг японская газета Yomiuri Shimbun.

По приезду в Японию эти люди должны будут пройти двухнедельный карантин в специальных медицинских учреждениях.

Власти Японии также намерены приостановить выдачу виз туристам из Китая и Южной Кореи, чтобы предотвратить распространение коронавируса COVID-19. Тем, у кого виза уже есть, советуют воздержаться от посещения Японии до завершения эпидемии.

Кроме того, правительство планирует сократить количество рейсов из Китая и Южной Кореи в международные аэропорты Нарита и Кансай, а также прекратить перевозки пассажиров на судах.

Ожидается, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявит об этих ограничениях в четверг вечером на совещании специальной правительственной группы по борьбе с вирусом.

Ранее власти Японии из-за ситуации с коронавирусом закрыли школы, а также отменили массовые мероприятия, такие как футбольные матчи, бои сумо, музыкальные концерты.

Ряд других стран уже также ужесточил правила въезда в страну для граждан из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии.

На территории Японии к настоящему моменты выявлено более 1 тыс. случаев заражения коронавирусом, из них 706 приходится на пассажиров и членов экипажа Diamond Princess, стоящего на карантине в Йокогаме. В Японии скончались 12 человек.

Коронавирус выявлен уже более чем в 80 странах, заболели 95 тыс. человек, умерли 3,2 тыс. Больше всего случаев в Китае, там заболели 80,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще