Новости 5 марта 2020 г. 14:53

Объем бронирований у российских туроператоров из-за коронавируса упал на 20-25%

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Общий объем бронирований у туроператоров сократился на 20-25% из-за эпидемии коронавируса и политической напряженности с Турцией, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Объем бронирований у туроператоров на всех направлениях, и зарубежных, и российских, упал на 20-25%. Некоторые агентства говорят, что у них вообще нет продаж. Пока мы не можем говорить, что сезон провалится. Но динамика скорее к понижению, чем к росту", - сказала она.

Ломидзе добавила, что самые популярные направления у российских туроператоров сейчас – это Турция, Краснодарский край (Сочи), Греция, Испания и Кипр. "Таиланд, Вьетнам для поездок на лето также вошли в десятку в связи с тем, что сильно подешевели. Также Болгария с Хорватией", - сказала эксперт.

Ранее Ломидзе назвала сложившуюся ситуацию на туристическом рынке "беспрецедентной" и отметила, что российские туроператоры крайне нуждаются в государственной поддержке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще