Новости 5 марта 2020 г. 13:48

Российские туристы продолжают бронировать Турцию, несмотря на внешнеполитическую напряженность

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турция остается номером один по числу бронирований у российских туроператоров, несмотря на появившиеся ранее опасения закрытия направления из-за проблем в отношениях между Турцией и РФ, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Сейчас Турция даже с учетом снижения динамики бронирований на 30-40% все равно у российских туроператоров направление номер один", - сказала она.

Ломидзе добавила, что люди выжидают, что решится на политическом поле. По ее словам, ясность может появиться уже сегодня-завтра.

"Если Турция все-таки будет закрыта для российских туристов, это проигрышная история. Из РФ в Турцию в 2019 году приехало 6 млн, отсутствие российского рынка для них нехорошо. А туристы из России просто никуда не поедут отдыхать, потому что Турцию сложно заменить", - сказала Ломидзе.

Ситуация в сирийской зоне деэскалации Идлиб, где идут бои между армией Сирии и боевиками, которых поддерживает Турция, резко обострилась в последнее время. В ночь на 28 февраля в результате удара армии Сирии в Идлибской зоне были убиты 33 турецких военнослужащих. В ответ турецкие военные с воздуха и с земли нанесли удары по позициям сирийских правительственных сил. В четверг турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Москву для встречи с Владимиром Путиным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще