Новости 4 марта 2020 г. 14:15

Премьер Индии не будет участвовать в фестивале красок Холи из-за коронавируса

ДЕЛИ. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Индии Нарендра Моди в среду заявил, что не будет принимать участие в фестивале красок Холи в этом году из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19.

"Эксперты по всему миру рекомендовали воздержаться от участия в массовых мероприятиях, чтобы избежать распространения коронавируса. Поэтому в этом году я принял решение не участвовать ни в каких мероприятиях в рамках фестиваля Холи"- написал Моди в Twitter.

С момента назначения на пост премьер-министра в 2014 году Моди всегда принимал участие в официальных мероприятиях в рамках этого фестиваля.

Фестиваль красок Холи - один из самых популярных праздников в Индии. Праздник знаменует начало весны. В этом году он пройдет в начале следующей недели.

По состоянию на среду в Индии подтверждено 28 случаев заражения. Власти Индии ввели превентивные меры на фоне распространения коронавируса. В частности, все пассажиры, въезжающие в страну, проверяются на наличие коронавируса.

Индия является второй по численности населения страной в мире после Китая.

Вспышка нового типа коронавируса COVID-19 произошла в прошлом году. По последним данным, общее число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире превысило 92,5 тыс. человек. Количество летальных исходов превысило 3,1 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще