Новости 4 марта 2020 г. 09:35

Red Wings планирует освоить дальнемагистральный флот, ведет переговоры о трех Boeing 777

МОСКВА. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Red Wings объявила набор пилотов для дальнемагистральных самолетов Boeing 777, сообщается на странице компании в Facebook.

Сейчас парк компании состоит из 14 среднемагистральных самолетов Airbus А320/321, говорится на сайте компании. По данным Росавиации, в сертификат эксплуатанта Red wings также внесены три самолета Ту-204-100В и один Ту-204-100. На среднемагистральных Ту-204 компания выполняла пассажирские рейсы до осени прошлого года, но отказалась от них из-за слишком дорогой эксплуатации, говорил гендиректор перевозчика Евгений Ключарев.

В феврале этого года представитель Red Wings сообщала "Интерфаксу" о планах получить в этом году еще шесть А321, а также начать развивать VIP-перевозки из "Внуково" на базе самолетов российского производства, в том числе Ту-204-100В. В среду в компании подтвердили планы освоить и дальнемагистральный флот.

"В последнее время было много переговоров с партнерами по этой теме, которые не перешли в конкретные договоренности. Сейчас ситуация иная, мы чрезвычайно близки к заключению договора лизинга на три самолета типа Boeing-777. Зная сложную ситуацию на рынке пилотов, было принято решение открыть данные вакансии и начать контакты с потенциальными кандидатами", - сказала "Интерфаксу" представитель Red Wings. "Начало эксплуатации широкофюзеляжных самолетов "является одним из логичных решений", - добавила она. Сроки поставок самолетов, а также на каких направлениях их планируется использовать, она не уточнила.

Ранее в этом году от эксплуатации трех Boeing 777-200 отказалась региональная авиакомпания "ИрАэро", которая взяла их в лизинг в 2018 году для развития чартерных программ, в том числе в Китай. Причиной отказа была низкая загрузка рейсов. До этого эти же три самолета были в парке "ВИМ-Авиа", которая прекратила деятельность в 2017 году из-за финансовых трудностей.

Red Wings принадлежит лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" (входит в ПАО "ОАК" "Ростеха"). На конец прошлого года перевозчик замыкал десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ - 3,07 млн человек (рост на 17% год к году).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще