Новости 2 марта 2020 г. 11:30

Конкурс дам с собачками пройдет в Ялте 8 марта

СИМФЕРОПОЛЬ. 2 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ялта станет центром празднования Международного женского дня в Крыму, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства курортов и туризма республики в понедельник.

"Празднование 8 марта станет визитной карточкой современной Ялты. С 6 по 9 марта на набережной города гостей ждет большой праздник", - говорится в программе праздника, предоставленной министерством.

На три выходных дня запланировано больше десятка мероприятий. Организаторы готовят конкурс на самую грациозную даму с собачкой, танцевальный флешмоб, вернисаж крымской косметики, выставку ретро-автомобилей, галерею шляпок, гастрономическую ярмарку, шоу барменов, сувенирные лавки, фотозоны, концерты.

"Одним из сюрпризов всем женщинам Ялты станет чеховский вишневый пирог к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова. Его длина составит 20 м, а ширина - 80 см", - обещают организаторы.

В Ялте расположен дом-музей писателя Антона Чехова, где он провел последние шесть лет жизни. На городской набережной в 2004 году появилась бронзовая скульптурная композиция "Чехов и дама с собачкой" в честь персонажа из его одноименного произведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще