Новости 29 февраля 2020 г. 12:43

Роспотребнадзор не нашел новых случаев инфицирования коронавирусом в России

МОСКВА. 29 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - В России не зарегистрировано новых фактов заражения коронавирусом Covid-19, сообщает Роспотребнадзор.

Согласно сообщению, за период мониторинга зарегистрировано 1161 заболевший с признаками ОРВИ, прибывших из КНР. Из этого числа в двух случаях был поставлен диагноз "новая коронавирусная инфекция", оба пациента - граждане Китая - были выписаны 12 февраля с выздоровлением.

Еще трое заболевших на территории России - это граждане РФ, эвакуированные под карантин в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, где была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

Как сообщила ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова, их диагноз был подтвержден лабораторными исследованиями в России. У них, как и у других эвакуированных, выраженных симптомов ОРВИ не отмечалось.

Попова в субботу также сообщила журналистам, что все вывезенные с круизного лайнера Diamond Princess россияне чувствуют себя "абсолютно хорошо, комфортно, и состояние здоровья, и медицинские показатели - все у них в норме".

По ее словам, медицинская сеть в РФ готова к приему больных коронавирусом.

"Я бы хотела сказать, что государство сделало все для того, чтобы обеспечить готовность медицинской сети по предписывающим документам, на сегодняшний день подготовлено в субъектах 366 обсерваторов, из которых задействованы, развернуты 130 на 8 тыс. 313 коек, а остальные общей емкостью 21 тыс. мест на сегодняшний день пока законсервированы, но готовы", - сказала она.

По словам главы Роспотребнадзора, всего сейчас заняты 443 койки, где размещены для прохождения карантина граждане КНР. За ними ведется наблюдение. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще