Новости 27 февраля 2020 г. 12:44

Находящимся в Южной Корее россиянам предложили встать на консульский учет

МОСКВА. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Посольство РФ в Южной Корее настоятельно рекомендует россиянам, находящимся на территории Республики, встать на консульский учёт для оперативной связи в случае экстренной эвакуации.

"В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Республике Корея, вызванным распространением вируса COVID-19, настоятельно рекомендуем всем российским гражданам, находящимся на территории РК, встать на консульский учёт в своем консульском округе. Это позволит оперативно связаться с Вами в случае объявления экстренной эвакуации граждан", - говорится в сообщении посольства на официальной странице в Facebook.

В среду вице-премьер РФ, глава оперативного штаба Татьяна Голикова заявила, что решено прекратить авиасообщение с Южной Кореей всем компаниям, кроме "Аэрофлота" и "Авроры".

"С 1 марта по отношению к Южной Корее останавливается все авиационное сообщение, которое осуществляется компаниями кроме "Аэрофлота" и "Авроры". "Аврора" будет (работать) в режиме чартера вплоть до вывоза всех наших граждан", - сказала Голикова на брифинге в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще