Новости 27 февраля 2020 г. 12:22

Абхазия с 1 марта ограничит въезд иностранцев из-за коронавируса

СУХУМ. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Абхазия с 1 марта приостанавливает выдачу виз иностранным гражданам и ограничивает их въезд на территорию республики в рамках мер, направленных против распространения коронавируса Covid-19.

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности президента республики Валерий Бганба.

С 1 марта до 7 апреля ограничивается въезд в Абхазию иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением граждан стран, с которыми действует безвизовый режим. На срок до 7 апреля также приостанавливается выдача виз для въезда в Абхазию иностранцам, говорится в документе.

Накануне глава грузинского Минздрава Екатерина Тикарадзе сообщила, что в Грузии зафиксирован первый случай заражения коронавирусом Covid-19. По ее словам, вирусом заразился 50-летний гражданин Грузии, который вернулся в страну из Ирана через Азербайджан.

Новый коронавирус Covid-19, вызывающий пневмонию, начал распространяться из китайского города Ухань - административного центра китайской провинции Хубэй - в декабре 2019 года. По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 82 тыс. человек, летальный исход зафиксирован более чем в 2,8 тыс. случаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще