Новости 27 февраля 2020 г. 10:46

В Китае выявили коронавирус у мужчины, прилетевшего в Шанхай через Москву

ПЕКИН. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - У пассажира, совершившего перелет из Ирана в Шанхай через Москву, выявили коронавирус нового типа (COVID-19), сообщает в среду китайский портал Sina.

По сообщению Центра по контролю и профилактике заболеваний Нинся-Хуэйского автономного района, врачи выявили этот случай заражения в городе Чжунвэй у мужчины, который прибыл в Шанхай на прошлой неделе.

Отмечается, что этот человек 19 февраля вылетел из Тегерана рейсом "Аэрофлота" (MOEX: AFLT) SU513 в Москву в аэропорт "Шереметьево". Во время полета пассажир был в специальной маске-респираторе. По прибытии в Москву он остановился в капсульном отеле, где провел около 16 часов.

20 февраля этот мужчина вылетел рейсом SU206 Москва-Шанхай. В Шанхае пассажир заселился в гостиницу Yitel Trend Hotel. Через несколько дней он отправился на поезде в Ланьчжоу, а оттуда направился уже на другом поезде в город Чжунвэй.

Китайские СМИ не называют гражданство этого пациента.

В Центре по контролю и профилактике заболеваний Нинся-Хуэйского автономного района призывают всех, кто мог контактировать с данным пассажиром в общественных местах или транспорте, обратиться в медучреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще