Новости 26 февраля 2020 г. 17:39

АТОР: турпоток в Южную Корею упал уже с конца января

МОСКВА. 26 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Объем бронирований туров в Южную Корею резко сократились с конца января, после начала эпидемии коронавируса в Китае, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

Россия с 26 февраля ограничила авиасообщение с Южной Кореей из-за вспышки там коронавируса. Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендовали российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну, а также в Иран и Италию, где также распространяется инфекция.

«Сейчас в Корее находятся 1-1,2 тыс. организованных туристов. Объем бронирования туров туда упал с конца января как минимум на 30%», - сказала Ломидзе.

Генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчан сообщил порталу «Интерфакс-Туризм», что Корея не слишком популярна у жителей европейской части России, но востребована у жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири.

В 2019 году Южную Корею посетили более 320 тыс. российских граждан. Поток туда резко вырос после взаимной отмены виз в 2014 году. Самые популярные месяцы для поездок – апрель-май и сентябрь-октябрь.

Как следует из данных сервисов поиска билетов, прямые рейсы из России в Южную Корею выполняют авиакомпании «Аэрофлот», S7, «Аврора», Corean Air и JEJU Air.

По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 80 тыс. человек, умерли более чем 2,7 тыс. инфицированных. В Южной Корее вирусом заразились 1146 человек, умерли 12.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще